Донбасский фронт: украинские дипломаты рассказали о вражеских "Градах"

13.03.2016 15:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донбасский фронт: украинские дипломаты рассказали о вражеских "Градах"

Значительное ухудшение обстановки на Донбассе заметили в отечественном Министерстве иностранных дел. И выразили глубокую озабоченность продолжающимся обострением ситуации безопасности в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

В сообщении МИД отмечается, что с 5 марта незаконные вооруженные формирования значительно активизировали обстрелы в районе населенного пункта Авдеевка.

"Основная задача – расширение подконтрольной территории и продвижение вглубь "серой зоны". С этой целью российским командованием "1 Армейского корпуса" сформирована группировка сил и средств в составе тактической группы общей численностью до 800 боевиков, усиленная тяжелым вооружением, в т. ч. танками до 10 ед., боевыми бронированными машинами до 30 ед., артиллерийскими пушками (калибра 122 мм и 152 мм типа "Мста-С", "Гиацинт-С", "Гвоздика", "Нона-С") до 13 ед., минометами калибра 120 и 82 мм до 20 ед., а также 122-мм РСЗО "Град" - до 4 единиц", - сообщают в МИД.

Также в ведомстве отмечают, что боевики продолжают целенаправленное блокирование работы наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.



Теги: Донбасс, АТО, боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх