Петиция Порошенко в защиту прав переселенцев - это последний аргумент, который, может быть, услышит власть

14.04.2016 17:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Петиция Порошенко в защиту прав переселенцев - это последний аргумент, который, может быть, услышит власть

Одним из инструментов защиты прав внутренне перемещенных лиц перед государством является подписание соответствующей петиции. Об этом заявила эксперт по вопросам внутренне перемещенных лиц Института общественно-экономических исследований Татьяна Дурнева на пресс-конференции сегодня в Киеве, - передает  "ОстроВ".

"Это последний инструмент, который мы еще не использовали. Есть петиция, пожалуйста подписывайтесь и мы посмотрим, возможно это новый инструмент демократии в новой стране поможет нам. Весь арсенал влияния общественности на власть использован", - сказала Татьяна Дурнева. 

По ее словам, переселенцы сейчас оказались в дискриминационном положении. 

"Когда мы смотрим на действия нашего государства, то такое ощущение, что власть имеет такой стойкий иммунитет и может не обращать внимание на проблемы 1,8 млн человек, которые пострадали не только от агрессии соседней страны, но которые сейчас страдают от дискриминационной политики в своем государстве и не чувствуют себя полноценными гражданами", - отметила Татьяна Дурнева. 

На сайте Верховной Рады идет сбор подписей под петицией “О прекращении практики приостановления действия справок внутренне перемещенных лиц на основании "списков СБУ", а также остановки выплаты социальных пособий и пенсий внутренне перемещенным лицам”. 

Указано, что автором петиции является Елена Виноградова. Сбор подписей был начат 21 марта 2016, а завершится 21 июня 2016 г. На сегодня собрано всего лишь 740 подписей. 


Фото: 04849.com.ua/

Теги: Украина, Донбасс, президент, переселенцы, петиция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх