Последние новости раздела

В Польше боятся наплыва беженцев из Донбасса

18.04.2016 20:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Польше боятся наплыва беженцев из Донбасса
Евросоюз должен не только концентрироваться на проблемах, которые происходят на его южных границах, но и пристально следить за событиями в Украине. Об этом напомнил министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский, - сообщает "Радио Свобода".
Как отмечается в сообщении, польского дипломата пугает "наплыв украинских мигрантов" в его страну. "Люди, которые сбежали с Донбасса и блуждают по Украине, ищут возможности получить визы, чтобы попасть в Польшу", – сказал Ващиковский. 
Также, по его словам, он собирается получить от дипломатов Нидерландов информацию о намерениях Амстердама относительно ратификации Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной, несмотря на результаты референдума, который прошел в стране недавно. 
"Мы в Евросоюзе говорим о солидарности, поэтому мы должны быть солидарными и в этой проблеме, по которой мы уже все вместе договорились. Решение по ассоциации с Украиной уже принято и ее правительством, и всеми евроорганизациями, и отдельно государствами ЕС. В связи с этим, европейская солидарность должна проявляться для каждой из сторон", – сказал польский министр. 

Фото: www.radiosvoboda.org/

Теги: Донбасс, Польша, Донецкая область, Луганская область, мигрант
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх