Дарио Срна: "Люди, которые думали, что "Шахтер" развалится, не знают наш клуб"

28.04.2016 10:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дарио Срна: "Люди, которые думали, что "Шахтер" развалится, не знают наш клуб"

Капитан "Шахтера" Дарио Срна накануне первого полуфинального поединка Лиги Европы (матч "Шахтер" – "Севилья" состоится сегодня, 28 апреля, на "Арене Львов") рассказал о том, как покидал попавший под каток "русского мира" Донецк.

"Я помню мой последний день в Донецке. Это было 16 мая 2014 г. Нам сказали, что мы должны были уехать быстро. Я не брал ничего из моего дома. Мы просто сели в машины и уехали. Мои рубашки до сих пор висят в шкафу. Я был единственным, кто полагал, что это не надолго. Я сказал всем, что мы вернемся в течении полугода", - приводит слова Срны издание The Guardian.

Дарио уверен, что сейчас "горняки" сильнее, чем были во время финала Кубка УЕФА 2009 года, который они выиграли.

"Сейчас "Шахтер" сильнее, сильнее ментально, наш потенциал больше, и мы очень мотивированы, - уверяет капитан. - Мы потеряли наши дома, наш стадион и наших болельщиков. Мы потеряли тренировочную базу, и мы потеряли наш город. Мы в одном шаге от финала и наша команда заслуживает уважения. Люди, которые думали, что "Шахтер" развалится, не знают наш клуб. От нас ушло очень много ключевых игроков - Виллиан, Фернандиньо, Мхитарян , Тейшейра - и мы всё равно сохранили тот же уровень игры".

Хорватский легионер дебютировал в "Шахтёре" 12 июля 2003 года. В апреле 2016-го Дарио стал абсолютным рекордсменом по количеству матчей, сыгранных за "горянков". Дарио перекрыл предыдущий рекорд, сыграв в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы против "Браги". Этот поединок стал для Срны 486-м в футболке "Шахтера".



Теги: Донецк, Донбасс, футбол, ФК Шахтер, Дарио Срна, оккупация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх