В "ДНР" заявили, что у них погибло и ранено более 10 тыс. человек

19.06.2016 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "ДНР" заявили, что у них погибло и ранено более 10 тыс. человек

За прошедшую неделю в результате военных действий ранения различной степени тяжести получили 5 жителей оккупированной части Донбасса, 6 "военнослужащих армии ДНР" погибли. Об этом сообщает пресс-служба т.н. "Уполномоченного по правам человека в ДНР".

Вот какую сводку приводят эти лжеобмудсмены:

"11 июня в Кировском районе Донецка при артобстреле блокпоста Абакумова был ранен 1 военнослужащий 47 лет. Пострадавший получил осколочное ранение грудной клетки. В этот же день в Макеевке, на территории поселка Нижняя Крынка минно-взрывную травму получил мужчина 36 лет. С осколочными ранениями лицевой части черепа он был госпитализирован. Еще один мужчина пострадал в результате артиллерийского обстрела Червоногвардейского района Макеевки. С открытым переломом правой плечевой кости, тупой травмой живота и проникающим ранением грудной клетки мужчина был госпитализирован.
14 июня в в Дебальцево пострадал военнослужащий армии ДНР 26 лет. Он получил осколочные ранения таза и предплечья.
...16 июня в лесопосадке Горловки мужчина 60 лет подорвался на растяжке. В результате минно-взрывной травмы он получил осколочное ранение мягких тканей паховой области и левой стопы.
...За период с 11 по 17 июня в результате артиллерийских обстрелов под Ясиноватой, Горловкой и Дебальцево погибли 6 военнослужащих "республики". Погибших среди гражданского населения нет.
...С начала вооруженного конфликта в "ДНР" погибли 4085 человек, в том числе 71 ребенок в возрасте до 18 лет. Еще 6297 человек получили ранения различной степени тяжести".

Ранее президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в зоне АТО погибли 10 тыс человек, ранения получили - 20 тыс. Впрочем, в этот список вряд ли входили те, кого учли в "ДНР". А ведь есть еще и "ЛНР", и скрываемые потери российской армии и наемников. Т.е., реально можно говорить, что на Донбассе уже погибло не менее 20 тыс. человек, ранено - в 2-3 раза больше.



Теги: Донбасс, жертвы, ДНР, АТО, обстрелы, оккупанты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх