Пушилин на круглом столе в Москве снова потребовал от Украины амнистию боевиков

05.09.2016 17:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пушилин на круглом столе в Москве  снова потребовал от Украины  амнистию боевиков

Обмен пленными между Киевом и Донецком и предотвращение преследования участников событий в Донбассе невозможны без принятия украинской стороной закона об амнистии.

Об этом сегодня на круглом столе в Москве заявил глава делегации "ДНР" на Минских переговорах, "председатель Народного совета" Денис Пушилин, передает пресс-служба "парламента ДНР".

«Животрепещущим остается вопрос обмена пленными. Без закона об амнистии подвижек никаких не будет, в силу того, что лишь он сможет позволить выполнить 5 и 6 пункты Комплекса мер. Также вызывает опасения признание ООН того, что на Украине есть тайные тюрьмы и это является фактическим признанием наличия в местах лишения свободы пыток», — сказал Пушилин, выступая в Москве на круглом столе, посвященном двухлетию минского переговорного процесса.

Пушилин в очередной раз подчеркнул, что украинская сторона сознательно затягивает принятие политических решений. С больной головы на здоровую. Как всегда. 

Круглый стол по итогам выполнения Минских соглашений прошел сегодня в Москве в конференц-зале российского государственного информационного агентства ТАСС. В нем также приняли участие старший научный сотрудник Центра проблем Кавказа и региональной безопасности МГИМО Николай Силаев, политологи Денис Денисов, Евгений Копатько и Олег Игнатов.


Фото: dan-news.info/

Теги: Донбасс, Пушилин, Минские договоренности
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх