Полицейские задержали вора, который совершал кражи по Украине, а прятался в "ДНР"

06.09.2016 21:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Полицейские задержали вора, который совершал кражи по Украине, а прятался в "ДНР"

23-летний житель оккупированной Горловки занимался кражами из автомобилей и все время находился в движении, меняя временные квартиры и города. Его искали по всей стране, а задержали - в Донецкой области, в нескольких километрах от дома. Сработала система стоп-контроля на блокпостах. Об этом сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции Украины в Донецкой области.

Вчера, 5 сентября, злоумышленник после очередного «дела» - похищения планшета и денег из автомобиля в Константиновке - был задержан оперативниками при пересечении линии разграничения на КПВВ "Зайцево".

Злоумышленник, который отбывал наказание за имущественные преступления, освободился из мест лишения свободы год назад и снова взялся за старое. Преступления совершал как самостоятельно, так и в составе группы, нередко - по заказу. «Чистил» машины, предпочитая те, которые оставлены открытыми без присмотра. Похищал все ценное, что было легко унести - гаджеты, деньги, драгоценности, документы.

Вылазки на подконтрольную Украине территорию делал по вызову авторитетов преступного мира. География его последних криминальных «путешествий» - Сумская и Донецкая области. Деньги, добытые преступным путем, сдавал в «общак», и получал свою долю.

Все это оперативники выяснили в ходе комплекса следственно-оперативных действий, который развернули, когда заметили подозрительную регулярность «вояжей» жителя фейковой республики и изучили его маршруты. Полицейские установили связи разыскиваемого, места его возможного появления, проанализировали «почерк» и просчитали его действия наперед. Конечно - в режиме полной секретности, чтобы не спугнуть похитителя заранее.

 




 


Фото: https://dn.npu.gov.ua/

Теги: Донбасс, кража, вор, Полиция Донбасса, задержание, автомобиль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх