В Краматорске "десантируются" представители стран "нормандской четверки"

14.09.2016 16:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Краматорске "десантируются" представители стран "нормандской четверки"

Во время визита в Украину 14-15 сентября министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро (обе страны наряду с Украиной и Россией входят в т.н. "нормандскую четверку", которая как бы пытается остановить войну на Донбассе) намерены посетить миссию ОБСЕ в их офисе в Краматорске.

Как сообщает пресс-служба МЗС Германии. на фоне вопроса о том, как вдохнуть новую жизнь в минский процесс, Штайнмайер и Эро намерены из первых рук получить представление о ситуации на востоке Украины, а также поблагодарить миссию ОБСЕ за их работу.
"Без ОБСЕ, конфликт на востоке Украины накалился бы уже давно. Вот почему, в качестве действующего председателя ОБСЕ, я хотел бы выразить свое глубокое уважение и признательность за мужество женщин и мужчин в СММ ОБСЕ в Украине, которые день за днем работают в зоне конфликта на востоке Украины, чтобы предотвратить ухудшение ситуации", - сказал Штайнамайер.
Первым делом у министров запланированы встречи с президентом Порошенко, премьер-министром Гройсманом и депутатами Верховной Рады. Наряду с ситуацией в восточной части Украины, будет обсуждаться сотрудничество в отношении внутренних реформ в стране...
Ранее пресс-служба президента Украины сообщила, что президент намерен провести встречу с главами МИД Франции и Германии, в ходе которой планируется обсуждение перспектив возобновления полноценной деятельности "нормандского формата".



Теги: Украина, Донбасс, война, мир, Краматорск, нормандская четверка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх