На Донетчине остановили человека с ракетами

21.09.2016 22:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донетчине остановили человека с ракетами

Сегодня, 21 сентября, около 21.00 патруль полиции, который нес службу на железнодорожном вокзале Славянска, обратил внимание на мужчину в зале ожидания. 51-летний путешественник ждал поезд на Киев. Правоохранители проверили его документы, после чего попросили предъявить для осмотра багаж.

Профессиональное чутье не подвело сотрудников полиции: в сумке они обнаружили нож кустарного производства, а также две сигнальные ракетницы. Мужчина пояснил, что нож он приобрел у знакомого, а заряды взял в районе ведения боевых действий и вез "в подарок на свадьбу". Гостей праздника, а также и пассажиров поезда, спасли полицейские, которые изъяли боеприпасы, приспособленные для использования в бою. Наименьшее последствие, которое мог вызвать такой "фейерверк", - это пожар.

Правонарушение получило правовую квалификацию по ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы, сообщает Славянский отдел полиции Донецкой области.



Теги: Донбасс, Славянск, полиция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх