Осквернение Донецка: в театре оперы и балета прощаются с боевиком Моторолой

19.10.2016 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Осквернение Донецка: в театре оперы и балета прощаются с боевиком Моторолой

В театре оперы и балеты оккупированного Донецка проходит траурная церемония прощания с главарем незаконного вооруженного формирования "Батальон Спарта", гражданином РФ Арсеном Павловым, больше известным как Моторола.

Напомним, что Павлова, который убивает жителей Украины с 2014 года, взорвали 16 октября в лифте дома, где обитал Моторола (Донецк, ул. Челюскинцев-121, пятый подъезд). Взрывное устройство закрепили на тросе лифта и активировали дистанционно. Мощный взрыв убил не только Павлова, но и одного из его охранников.

Основные версии - "украинская ДРГ" (причины - поняты), российские спецслужбы (много знал, был неуправляем) либо внутренние разборки донбасских боевиков (битва за контрабандные потоки, кровная обида за что-то - тех же абхазцев супруга Моторолы оскорбила).

Провожают Моторолу с помпой. На церемонию прощания прибыл вожак "ДНР" Александр Захарченко, ранее обещавший в отместку за друга в очередной раз "взять Киев". Сообщается также, что к зданию театра добровольно-принудительно согнали народ — для массовки.

Ранее нардеп, член постоянной делегации Украины в ПАСЕ, представитель Украины в гуманитарной подгруппе на минских переговорах по урегулированию ситуации на Донбассе, первый вице-спикер парламента (с 14 апреля) Ирина Геращенко отметила: "Ще кілька років тому прекрасний Донецький театр опери і балету асоціювався у мене з трупою талановитого В. Писарева, а не трупом вбивці украінців. Один з найкращих украінських театрів... Сумно".

Читайте также:

Жизнь и смерть Моторолы: память автомойщика и террориста, взорванного в лифте, почтят в донецком театре

Журналистка-переселенка: "5 июля, когда мой город перестал быть моим, в нем появился Моторола... Я радуюсь смерти этого ублюдка"



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкий театр оперы и балета, прощание, оккупация, ДНР, боевик Моторола
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх