Авдеевка третий день без света

07.03.2017 13:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Авдеевка третий день без света

По состоянию на 12.00 вторника в Авдеевке (Донецкая область) отсутствует электроснабжение, однако вода в домах местных жителей пока еще есть.

Об этом сообщил пресс-офицер штаба АТО Леонид Матюхин.

"В результате обстрелов света опять нет. Вода все еще есть, однако, я думаю, что скоро и ее не будет, так как в домах жителей та вода, которая была ранее закачана в резервуары. Стабильного водоснабжения уже нет, гарантий, что электроснабжение будет восстановлено в ближайшее время, у нас так же нет", - сказал он во вторник.

Город остался без света в очередной раз в воскресенье, когда в результате обстрелов была повреждена линия электропередач. Об этом сообщили в Государственнойслужбе по чрезвычайным ситуациям.

"Социальные объекты, которые не имеют собственных систем резервного электропитания, обеспечивают электричеством от семи генераторов", - говорится в сообщении ГСЧС,.

Отопление города, где проживает около 22 тысяч человек, происходит централизованно за счет теплоэнергоцентрали Авдеевского коксохимического завода.

Спасатели отмечают, что к ремонтным работам  в Авдеевке привлечены десятки специалистов.

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц заявляет, что ремонтные бригады проводят визуальное обследование линии электропередач возле г.Авдеевка Донецкой области, поврежденной в ходе обстрела в воскресенье.


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, Авдеевка, вода, электричество
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх