"Симики" привезли в горячую точку нужные подарки

23.12.2017 16:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Симики" привезли в горячую точку нужные подарки

Накануне новогодних и рождественских праздников офицеры группы гражданско-военного сотрудничества Светлодарска поздравили воспитанников детских садиков в селе Луганское и вручили им подарки. Не остались без внимания и воины.

Напомним, что представители Гражданско-военного сотрудничества, они же т.н. "симики" (CiMiC -civil military cooperation) - это военнослужащие, которые сглаживают отношения между гражданскими и военными в зоне боевых действий. Они помогают местному населению силами армии, взаимодействуют с местными администрациями ради оказания помощи местным жителям.

"Симики" постоянно опекают детские сады и школы, расположенные неподалеку линии соприкосновения, оказывая необходимую помощь.

Так, поздравив детвору, "симики" заглянули в одно из подразделений Вооруженных Сил Украины - и передали подарки от волонтеров из Львова и Винницы. Бойцам пригодятся маскировочные сетки и костюмы, средства личной гигиены и фрукты. А детские рисунки зарядят их позитивом.

Напомним, что Луганское, расположенное в районе т.н. Светлодарской дуги, является одной из самых горячих точек Донбасского фронта.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх