Выгодно Украине: появилось неожиданное объяснение тупика в переговорах по Донбассу

12.01.2018 09:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Выгодно Украине: появилось неожиданное объяснение тупика в переговорах по Донбассу

В ближайший год вывести мирные переговоры по Донбассу в Минске из тупика будет невозможно, поскольку, практически все заинтересованы в том, чтобы нынешняя ситуация сохранялась, даже Украина. Такое мнение в интервью "Апострофу" выразил политолог-международник, вице-президент международной организации "Украина в Европе" (Париж) Владимир Посельский.

"Украина занимает такую немного двусмысленную позицию: мы говорим, что поддерживаем минский процесс, но мы не можем его реализовать, потому что это приведет к легитимизации российских наемников; но мы не хотим от него отказываться, чтобы санкции сохранялись", - объяснил свои слова эксперт.

Кроме того он подчеркивает что на данный момент нет какого-то механизма, который бы действительно позволил нам решить ситуацию.

"Ну какая альтернатива минскому процессу? Мы не можем отвоевать Донбасс – нет у Украины такой возможности, если мы говорим, что против нее такой коварный и агрессивный соперник, как Россия. Мы не можем решить этот вопрос, никоим образом. А Россия хочет дальше использовать Донбасс как точку влияния на Украину, истощения Украины. Европейцы выступают за стабилизацию ситуации. Ситуация, я считаю, и дальше будет заморожена – по крайней мере до того времени, пока Путин будет при власти", - считает Посельский.



Теги: , Россия, Донбасс, Путин, Европа, , Минские договоренности
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх