В Мариуполе "горел" ТЦ "Обжора"

11.05.2018 14:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе "горел" ТЦ "Обжора"

Сегодня утром в ТЦ «Обжора» прошла внеплановая проверка пожарной безопасности, в ходе которой стало ясно – торговый центр является самым опасным в Мариуполе из-за массовых перепланировок и равнодушного отношения владельцев, сообщает сайт 0629.com.ua.
В 09:00 в торговом центре прошли учения, в которых приняли участие спасатели, медики, полицейские и представители торгового центра.
Как рассказал начальник оперативно-диспетчерского отдела в Мариуполе ГСЧС Украины в Донецкой области Анатолий Курдиян, по легенде пожар произошел на площади 60 квадратных метров в цокольном этаже «Обжоры». На место прибыли 8 единиц техники и 48 спасателей.
«С задачей мы справились на оценку «хорошо», - рассказал Курдиян. – Было эвакуировано 100 человек».
Кроме того, по легенде было спасено 2 человека, которые в момент «пожара» находились в цокольном этаже. Медики оказали «пострадавшим» помощь. Работа полиции заключалась в том, чтобы очистить стоянку от автомобилей, которые были там припаркованы, чтобы к ТЦ могла проехать пожарная техника.
Придуманный пожар потушили, но, по мнению спасателей, реальный пожар мог бы привести к трагедии. По данным ГСЧС, из 8 проверенных в Мариуполе объектов наибольшее число нарушений было выявлено именно в «Обжоре».



Теги: Донбасс, Мариуполь, пожар, проверка, торговый центр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх