Кравчук пояснил, как вернуть неподконтрольный Донбасс

01.07.2018 22:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кравчук пояснил, как вернуть неподконтрольный Донбасс

Первый президент Украины Леонид Кравчук уверен, что после вывода с Донбасса российских войск Украина должна возвращать неподконтрольные территории путем предоставления им "организации жизни", отличной от других регионов страны.

"То, что там находятся российские войска и наемники, это вовсе не означает, что часть Донбасса, часть Донецкой и Луганской областей, отошли от Украины. Они находятся в Украине, только Украина их не контролирует", – заявил Кравчук в интервью "Обозревателю".

Экс-президент считает, что украинским властям уже сейчас необходимо предлагать варианты "системы организации жизни в этих регионах", поскольку они отличаются от других. Он также убежден, что это вопрос конституционных изменений. "Может быть частичная автономия, автономия, но не федерализация", – подчеркнул Кравчук. По его мнению, данный вопрос должен быть вынесен на обсуждение общественности.

Бывший президент указал и на то, что на неподконтрольном Донбассе уже несколько лет полностью отсутствует всё украинское: флаг, язык, законы.

"У них философия жизни совершенно другая. Нам нужны огромные усилия, чтобы их вернуть. Каким способом? Только через местное самоуправление с акцентом на автономию", – считает Кравчук.



Теги: Украина, Донбасс, Кравчук, оккупация, реинтеграция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх