НВФ активно обстреливали позиции ВСУ, в том числе из 120-х минометов

25.12.2018 16:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
НВФ активно обстреливали позиции ВСУ, в том числе из 120-х минометов

За прошедшие сутки, 24 декабря, противник 20 раз нарушил режим тишины, при этом использовались минометы различного калибра, а также гранатометы и прочее пехотное вооружение.

К сожалению, в результате боевых действий были ранены трое защитников Украины, сообщают в пресс-центре штаба ООС, передает donpress.com.

Луганское направление

На этом участке обороны зафиксировано 6 прицельных обстрелов, преимущественно — минометных.

Так, с 10:40 до 10:50 по защитникам Кряковки было выпущено 10 мин калибра 82 мм. Вечером, около 20:00, начались минометные обстрелы наших позиций под Крымским — там разорвалось 10 мин 120 калибра, и вблизи Луганского — там неприятель выпустил несколько мин 82 калибра.

С 20:45, в течение часа, наши опорные пункты под Крымским снова находились под минометным огнем, а также огнем из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Здесь было насчитано почти 20 разрывов мин калибров 120 и 82 мм.

Кроме того, наблюдались обстрелы в окрестностях н.п. Новоалександровка, Южное и Луганское из гранатометов и другого пехотного вооружения.

Донецкое направление

Здесь НВФ 14 раз обстреливали позиции украинских военнослужащих, в основном применялись гранатометы различных типов, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, а также минометы.

Несколько раз противник вел огонь в сторону защитников Песок, Каменки, Водяного, Тарамчука, Гнутово, Чермалыка из гранатометов различных типов и другого пехотного вооружения.

Кроме этого, разрывы несколько минометных снарядов калибра 120 мм зафиксированы вблизи Песок, и 82-го калибра — возле Водяного и Гнутово.

Наши военнослужащие в некоторых случаях адекватно применяли в ответ штатное пехотное вооружение.

В пресс-центре сообщили, что вчера с 16:10 до 16:30 НВФ осуществили обстрел поселка Южное, где отсутствуют позиции ВСУ. Неприятель вел огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия со стороны шахты Гагарина, что в окрестностях неподконтрольной Горловки. Информация об обстоятельствах и повреждениях уточняется украинской стороной СЦКК.

Ситуация на сегодня, 25 декабря

С начала суток, по состоянию на 12:00, обстрелов со стороны противника не зафиксировано.



Теги: , ВСУ, минометы, СЦКК, НВФ, ООС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх