В Мариуполе 100 человек находились в трудовом рабстве

29.06.2019 21:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе 100 человек находились в трудовом рабстве

В Мариуполе правоохрнаители разоблачили фейковый благотворительный центр, где держали людей.

Об этом сообщат пресс-центр полиции.
Установлено, что преступная группировка действовала под видом благотворительной организации в Мариуполе, Львовской и Ивано-Франковской областях. Злоумышленники набирали «трудовые бригады» по объявлениям, обещая бесплатно лечить граждан от наркотической и алкогольной зависимости. Свои действия они маскировали под видом социальных работников. С «трудовых лагерей» освобождены около 100 человек.
По информации пресс-службы, «реабилитация» мужчин и женщин заключалась в тяжелом труде: на строительстве, разгрузке и земельных работах. У «пациентов» отбирали документы, телефоны, личные вещи и держали в заложниках. Кроме того, к тем, кто отказывался выполнять работу, применяли меры физического воздействия. Условия проживания и питания были минимальными. Отмечается, что с одного «реабилитационного центра» на личный счет руководителя «благотворительной» организации поступало до 4 тысяч гривен в день.
Всего правоохранители установили 12 участников организации, подозреваемых в незаконном лишении свободы людей. Также выявлен организатор незаконной группы – им оказался граждан РФ. Отмечается, что сотрудники управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, собирали доказательства в течении несколько месяцев.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст. 149 Уголовного кодекса Украины «Торговля людьми». Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх