В Мариуполе задержали боевика "ДНР", который хранил наркотики

30.08.2019 10:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе задержали боевика "ДНР", который хранил наркотики

Правоохранители задержали мужчину, который является участником незаконного вооруженного формирования на Донбассе. Также он скрывался от суда за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции Донецкой области, передает segodnya.

Полицейские получили информацию, что 32-летний житель Мариуполя хочет покинуть город, чтобы не отбывать наказание за хранение наркотиков. Когда мужчину задержали, выяснилось, что он причастен к НВФ.
Задержанный рассказал, что в апреле 2014 года записался в ряды боевиков. Со спецсредствами наемник осуществлял пропускной режим в захваченное здание горсовета. Он проверял лиц по спискам, которые находились на блокпостах у здания, а также участвовал в митингах под флагами так называемой "Новороссии".
"После событий 9 мая 2014 года, когда террористы получили отпор во время атаки на городское управление милиции, боевик покинул ряды вооруженного формирования", – рассказывают правоохранители.
По факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 260 Уголовного Кодекса Украины (создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности). Санкция статьи предусматривает от трех до восьми лет лишения свободы.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх