В «ДНР»: Ходаковский собрался «содрать компенсацию» с владельцев дорогих автомобилей

13.10.2019 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В «ДНР»: Ходаковский собрался «содрать компенсацию» с владельцев дорогих автомобилей

Экс-командир НВФ «Восток», экс-глава «комитета государственной безопасности ДНР» Александр Ходаковский заявил о необходимости «сдирать компенсацию» с владельцев дорогих автомобилей в «ДНР». Об этом он написал на своей странице в соцсети, пишут Донецкие новости.
«Донецк наполнился автомобилями премиум-класса, а местами встречаются такие экземпляры, которые просто кричат о роскоши. Я глубоко убежден, что владельцы этих способов подчеркнуть свой статус с глубоким презрением относятся к окружающему миру и подчеркивают свое положение вопреки сложившейся ситуации. Что же, вызов стоит принять. Я не думаю, что стремление плюнуть в лицо обществу, пять лет зажатому в тиски войны, нужно оставлять без внимания. Как минимум, с владельцев вычурных каров стоит содрать компенсацию за утрату совести в виде налога на роскошь. Многое могу понять, но не такое. Обещаю – вопросы к вам, господа, появятся», – написал он.
В комментариях к посту пользователи написали, что якобы дорогие авто – «это автохлам из Грузии и Прибалтики».
Евгений: «"Забрать и поделить" уже было. Ничего хорошего не получилось. Появившиеся в Донецке в большом количестве "крутые" тачки – это в основном напудренный автохлам из Прибалтики или Грузии. Так что есть в Донецке классные авто, но их, к сожалению, очень мало».
Димон: «Не, ну тут как посмотреть, чо например я должен платить, если я честный бизнесмен и так плачу налог и честно зарабатываю и почему бы себе не позволить хорошую машину, если есть деньги. Тем более в наше время люксовые авто можно приобрести не так уж и дорого в той же Армении, как-то не справедливо»;
Даша: «Так это новые "элиты ДНР" – чиновники, депутаты и т.д. Как говорится, из грязи в князи. Живут в чужих домах, покупают на "кровно заработанные" тачки. У них уже жизнь удалась».



Теги: Донбасс, компенсация, ДНР, Ходаковский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх