Боевики "Л/ДНР" разожгли бои возле Золотого-4, сорвав отвод войск на Донбассе: ВСУ несут потери

15.10.2019 09:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики "Л/ДНР" разожгли бои возле Золотого-4, сорвав отвод войск на Донбассе: ВСУ несут потери

Пресс-центр Операции Объединенных сил информирует о том, что вооруженные формирования "Л/ДНР" на временно оккупированном Донбассе вновь нарушили тишину, сорвав отведение сил и атаковав позиции ВСУ в районе Золотого-4.

За минувшие сутки, 14 октября, гибридная армия Российской Федерации и ее наемники 21 раз нарушили режим прекращения огня на территории временно оккупированного Донбасса, пишет Диалог.UA.

Удалось зафиксировать, что противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм, вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. В частности, террористы "Л/ДНР" трижды атаковали ВСУ вблизи Новотроицкого, Водяного и Лебединского, дважды - неподалеку Новогнатовки, также возле Пищевика и Опытного. Также обстрелы дважды осуществлялись вблизи Новолуганского, пять раз неподалеку Луганского и еще в районе Золотого и Крымского. К сожалению, за минувшие сутки в результате обстрелов получил ранения один военнослужащий из состава Объединенных сил. Более того, уже с начала этих суток, 15 октября, в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" прогремела атака оккупантов РФ возле Золотого-4. Уточняется, что был зафиксирован обстрел из подствольных гранатометов и стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов.



Теги: Донбасс, ДНР, ЛНР, боевики, , ВСУ, обстрелы, Золотое, ООС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх