В ДонОГА анонсировали возобновление автобусного сообщения в прифронтовых районах

20.07.2021 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В ДонОГА анонсировали возобновление автобусного сообщения в прифронтовых районах

Восстановление автобусного сообщения прифронтовых населенных пунктов Бахмутка, Жованка, Майорск, Светлодарск, Мироновский, Луганское, Новолуганское, Майское, Гладосово, Роты, Клиново, Возрождение и других с городами Бахмут и Светлодарск начнется на следующей неделе, сообщает пресс-ценртр ДонОГА.
Об этом шла речь на онлайн-встрече заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации Вадима Филашкина с представителями международных гуманитарных организаций.
С начала российской агрессии здесь отсутствовал какой-либо транспорт, что значительно усложняло жизнь местного населения.
"Мы очень благодарны за такую поддержку всем, кто принимал участие в реализации проекта. Это очень сложная, но нужна работа. За последнее время облгосадминистрацией восстановлено более двух тысяч жилых домов вдоль всей линии разграничения, и люди возвращаются в свои дома. Общая задача для нас всех - обеспечить их всем необходимым", — подчеркнул Вадим Филашкин.
Автобусы будут социальными, то есть плату за проезд с пассажиров брать не будут. Регулярность рейсов будут определять отдельно для каждого населенного пункта.
Проект по предоставлению транспортных услуг реализуется благотворительным фондом "АДРА" и ОО "Проліска". Рассчитан он на один год, после чего обязанности по перевозке людей перейдут в местные органы власти.



Теги: Донбасс, автобус, Светлодарск, линия разграничения, Бахмут
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх