Оперативная информация Генштаба ВСУ о ситуации на Донбассе

31.05.2023 09:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оперативная информация Генштаба ВСУ о ситуации на Донбассе

Противник продолжает сосредотачивать основные усилия на попытках полной оккупации Луганской и Донецкой областей. За прошедшие сутки подразделения сил обороны отбили 22 вражеские атаки. Об этом сообщает Генштаб.
На Купянском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в направлении Новоселовского Луганской области. Нанес авиационные удары в районе Стельмаховки Луганской областей.
На Лиманском направлении противник вел наступательные действия южнее Кузьминого, успеха не имел. Нанес авиационные удары в районах Белогоровки Луганской области и Ямполовки в Донецкой области. Артиллерийским обстрелам подверглись Невское, Белогоровка Луганской области и Спорное – Донецкой.
На Бахмутском направлении за прошедшие сутки противник наступательных действий не проводил. Нанес авиационный удар в районе Веселого и ракетный – в районе Нью-Йорка Донецкой области. От вражеских артиллерийских обстрелов пострадали Орехово-Васильевка, Богдановка, Хромовое, Ивановское, Белая Гора, Северное, Железное и Нью-Йорк Донецкой области.
На Авдеевском направлении противник вел наступательные действия в направлении Северного, успеха не имел. Нанес авиационные удары возле Авдеевки. Осуществил артиллерийские обстрелы населенных пунктов Авдеевка, Орловка, Первомайское, Нетайлово Донецкой области.
На Марьинском направлении наши защитники отбили все атаки противника в районе города Марьинка, а также – в направлении населенных пунктов Победа и Новомихайловка. Противник нанес авиационный удар в пределах населенного пункта Марьинка, артиллерийским обстрелам подверглись Георгиевка и Победа Донецкой области.
На Шахтерском направлении враг нанес авиационные удары в районах Водяного, Пречистовки и Большой Новоселки. Осуществил обстрелы населенных пунктов Угледар, Новоукраинка, Пречистовка, Золотая Нива и Шахтерское.
На Запорожском направлении противник продолжает вести оборонительные действия. Осуществил обстрелы населенных пунктов Зеленое Поле, Новополье, Темировка Донецкой области.



Теги: Донбасс, война, Генштаб, ситуация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх