СБУ задержала наводчика вчерашнего удара РФ по Краматорску (ВИДЕО)

28.06.2023 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
СБУ задержала наводчика вчерашнего удара РФ по Краматорску (ВИДЕО)

Контрразведка СБУ "по горячим следам" задержала агента спецслужб РФ, который скорректировал российский ракетный удар по кафе в центре Краматорска 27 июня. Об этом сообщает глава Службы безопасности Украины Василий Малюк, которого цитирует пресс-служба ведомства.
"Установлено, что задержанным корректировщиком удара по Краматорску оказался "расконсервированный" агент главного управления генштаба ВС РФ (более известного как ГРУ). 27 июня он получил задание выяснить, работает ли вышеупомянутое кафе, и зафиксировать наличие там посетителей. Для выполнения враждебного указания агент гру осуществил скрытую видеосъемку заведения и припаркованных рядом автомобилей. После этого фигурант переслал отснятый файл российской военной разведке. Получив эту информацию, российские захватчики произвели огневое поражение кафе, в котором находились люди", - говорится в сообщении СБУ.
В результате вражеской атаки погибли по меньшей мере 10 местных жителей, среди них - 3 детей. 61 человек получил ранения различной степени тяжести.
По данным следствия, вражеским агентом является житель Краматорска, работник местного газотранспортного предприятия.
Сейчас принимаются комплексные меры для установления всех обстоятельств преступления и привлечения фигуранта и других причастных лиц к ответственности.
"Агент РФ обязательно будет отвечать перед украинским судом. Но такое задержание - это еще и сигнал для всех остальных корректировщиков и предателей, которые работают на врага. Запомните - наказание неотвратимо!
Так же, как неизбежно будут отвечать перед международным трибуналом и организаторы военных преступлений - представители путинского режима. Для этого мы постоянно ведем юридическую работу и продолжаем сбор доказательств для международных судов", - отметил Малюк.



Теги: Донбасс, Краматорск, СБУ, задержание, ГРУ, информатор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх