Оперативная информация Генштаба ВСУ о ситуации на Донбассе

18.07.2023 09:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оперативная информация Генштаба ВСУ о ситуации на Донбассе

Противник сосредоточивает основные усилия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях – за прошедшие сутки состоялось 36 боевых столкновений. Об этом сообщает Генштаб.
На Купянском направлении украинские воины стойко держат оборону.
В течение суток противник вел безуспешные наступательные действия западнее Лимана Первого на Харьковщине. Нанес авиационные удары в районах Кисловки и Котляровки. Артиллерийским и минометным обстрелам противника подверглись Новомлинск, Двуречная, Западное, Купянск и Кисловка Харьковской области.
На Лиманском направлении в течение суток противник вел безуспешные наступательные действия в районе западнее Дибровы и восточнее Веселого Луганской области. Нанес авиационные удары в районах Белогоровки Луганской области и Тернов и Спирного - Донецкой. Артиллерийским обстрелам подверглись населенные пункты Невское и Белогоровка Луганской области и Торское, Верхнекаменское, Спирное, Берестовое и Роздоловка в Донецкой области.
На Бахмутском направлении под плотным огнем авиации и артиллерии противника защитники успешно отбили атаки противника в районах Миньковки, юго-восточнее Орехово-Васильевки, юго-восточнее Богдановки и возле Ивановского Донецкой области. Враг нанес авиационные удары в районах Богдановки и Александро-Шультино. От вражеских артиллерийских обстрелов пострадали более 15 населенных пунктов, среди них Краматорск, Константиновка, Часов Яр, Плещеевка, Александро-Шультино, Северное и Екатериновка Донецкой области.
На Авдеевском направлении тоже под вражеским огнем авиации, Силы обороны отбили все атаки в районе города Авдеевка Донецкой области.
В то же время враг совершил артиллерийские обстрелы более 15 населенных пунктов, в частности это Новоандреевка, Новобахмутовка, Керамик, Авдеевка, Невельское и Карловка Донецкой области.
На Марьинском направлении Силы обороны успешно продолжают сдерживать наступление российских войск в районвх города Марьинка и у Красногоровки. Противник совершил обстрелы более 10 населенных пунктов, среди них Красногоровка, Марьинка, Острое, Веселый Гай и Новомихайловка Донецкой области.
На Шахтерском направлении враг нанес авиационные удары в районах Макаровки, Благодатного, Новодаровки и Комара Донецкой области. Осуществил обстрелы населенных пунктов Благодатное, Угледар, Пречистовка, Нескучное, Новодаровка и Ровнополь в Донецкой области.
На Запорожском направлении противник сосредоточивает основные усилия на недопущении дальнейшего продвижения украинских войск. Осуществил артиллерийские обстрелы более 30 населенных пунктов, среди них Свободное Поле, Времовка Донецкой области.



Теги: Донбасс, война, Генштаб, ситуация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх