Как Петров обыграл Грачева

29.06.2009 19:17 Фотографии
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Радость «Олимпика».
Радость «Олимпика».

Для определения победителя V Международного турнира на призы РСК «Олимпийский» потребовалась серия пенальти.

Пять украинских и российская команды проконтролировали свою готовность к новому футбольному сезону на ежегодном турнире в Донецке. Для этого хватило двух дней: в субботу - групповые матчи, в воскресенье - стыковые. В матче за «бронзу» между молодежью донецкого «Шахтера» и курского «Авангарда» интриги не получилось: команда Валерия Яремченко выиграла со счетом 6:0, а покер Владислава Насибулина вывел его в лучшие бомбардиры турнира. Кстати, семеро «горняков» юношеского состава призваны под флаг сборной Украины, которая сыграет в Донецке на Евро-2009: Базилевич, Белый, Бутко, Виценец, Илюк, Картушов и Чайковский.

В главном матче турнира соперничали «Конти» (Константиновка) и «Олимпик» (Донецк), которыми руководят легендарные ветераны «Шахтера»: соответственно Виктор Грачев и Игорь Петров. «Олимпик» создал три голевых момента, но так и не сумел распечатать константиновского вратаря, которого дважды подстраховала перекладина ворот. Готовясь к послематчевой «лотерее», Виктор Грачев на последней минуте выпустил свежего вратаря, однако в серии пенальти удачливее оказался его донецкий коллега. При счете 3:3 Максим Тельнов парировал два удара, и «Олимпик» победу не упустил - 4:3.     

Специальный приз лучшему игроку турнира вручили Денису Хомутову из «Олимпика», а его команда подняла над головой второй по счету трофей, добытый на этих турнирах. Любопытно, что остальными тремя владеет «Конти», однако «Олимпик» может догнать друзей-соперников уже на следующем турнире-2010.


Виктор Тачинский.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, турнир, пенальти, РСК Олимпийский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх