Олимпиада-2010: швейцарец госпитализирован с серьезными травмами (ФОТО)

20.02.2010 15:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Олимпиада-2010: швейцарец госпитализирован с серьезными травмами (ФОТО)

Швейцарский бобслеист Юрг Эггер, разгоняющий в экипаже-двойке Даниэля Шмида, получил серьезные травмы в результате аварии на олимпийской трассе в Уистлере. Это стало второй потерей швейцарской сборной после того, как накануне с соревнований снялся один из претендентов на медаль Беат Хефти.

Во время тренировки боб швейцарцев перевернулся, после чего Эггера на носилках вынесли с трассы и незамедлительно доставили в больницу. В настоящее время данных о состоянии его здоровья не поступало.

Авария швейцарских бобслеистов

Авария швейцарских бобслеистов

Авария швейцарских бобслеистов

Авария швейцарских бобслеистов

В минувшую среду в ходе тренировки похожая авария произошла с экипажем Хефти. Боб бронзового призера Игр-2006 в двойках перевернулся, спортсмен сильно ударился головой о лед. Беат Хефти получил сотрясение мозга и серьезные порезы на ногах. Из-за сильных головных болей не смог участвовать в тренировке в четверг. Врачи запретили спортсмену выступать, и Хефти пришлось сняться с соревнований. Пока нет ясности в том, выступит ли он в соревнованиях четверок, стартующих 26 февраля, сообщает ЛИГА.

Санно-бобслейная трасса в Уистлере считается самой быстрой и самой опасной в мире, в чем организаторам и участникам Олимпиады пришлось убедиться еще до ее начала. Незадолго до открытия Игр на ней разбился грузинский саночник Нодар Кумариташвили, похороны которого состоялись сегодня, еще несколько спортсменов получили серьезные травмы. В целях обеспечения безопасности руководство Международной федерации санного спорта сократило трассу. Впоследствии была также перенесена точка старта для скелетонистов, но дистанция для бобслея осталась неизменной.



Теги: спорт, травмы, Олимпиада-2010, Ванкувер, госпитализация, бобслей
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх