Скандал в украинском футболе. Грозный подал в суд на Заварова: хочет полтора миллиона долларов

13.05.2010 19:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Скандал в украинском футболе. Грозный подал в суд на Заварова: хочет полтора миллиона долларов

Вячеслав Грозный, который еще до недавнего времени был тренером футбольного клуба «Арсенал» (Киев), подал иск в Дисциплинарный комитет Премьер-лиги на экс-главного тренера ФК «Арсенал» Александра Заварова, сообщает официальный сайт клуба.

В своем заявлении Вячеслав Грозный призывает футбольные инстанции наказать Александра Заварова за клевету и оскорбления в свой адрес.

Высказывания Заварова в СМИ Вячеслав Грозный считает оскорбительными для себя, такими, которые наносят ущерб его деловой и тренерской репутации, унижают личное достоинство, а также срывают профессиональные планы.

Материальный ущерб от клеветнических высказываний Александра Заварова Вячеслав Грозный оценивает в сумму, эквивалентную 1 миллиону долларов США, а моральный ущерб — в эквиваленте полмиллиона долларов.

Напомним, ранее Александр Заваров выступил с резким заявлением. Он заявил, что Грозный брал с игроков деньги за попадание в основной состав команды.

"Все знали об этом, все знали! Информация не подтверждена, но она имеет под собой смысл. Во-первых, иностранцы, которые есть - Эссола, Бито, Жоземар, - они не говорят об этом откровенно, но слушок такой есть".

Также Заваров прокомментировал слова Грозного, в которых он обвинял футболистов «Арсенала» и самого Заварова в заговоре и сдачах игр.

"Что касается обвинений Грозного в заговоре по его "сплаву", я, наверное, подам на моральный ущерб еще и на Грозного – за ложь, и за обман, и введение в заблуждение всю общественность"



Теги: футбол, суд, иск, ФК Арсенал, компенсация, ущерб, Вячеслав Грозный, Александр Заваров
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх