Станоевич жаждет победы

22.11.2010 19:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня «Шахтер» в Белграде в матче с «Партизаном» может решить вопрос выхода в плей-офф Лиги чемпионов. Впрочем, соперник, несмотря на ноль в графе «очки» и потерю всех шансов уйти с последнего места в группе, настроен решительно.

В минувшую субботу «Партизан» провел матч чемпионата Сербии против «Чукарички». Благодаря голам Илича, Бабовича, Морейры и Клео «гробари» к 56-й минуте выигрывали 4:0, после чего расслабились и пропустили два мяча. «Партизан» провел поединок в таком составе: Стойкович, Стеванович, Кизито, Савич, Крстаич (Йованович, 57), Петрович, Морейра, Бабович, Илич (Томич, 46), Илиев, Клео (Щепович, 61). На следующий день главный тренер белградцев Александр Станоевич принял решение отправить в «ссылку» в перволиговый «Телеоптик» полузащитника Неманью Томича и форварда Марко Шчеповича. Наставник недоволен игровой формой этих игроков и их отношением к делу. Напомним, что Томич отыграл против «Шахтера» на «Донбасс Арене» все 90 минут.

Вчера на предматчевой пресс-конференции наставник «гробарей» заявил, что на поединок с «Шахтером» его команда настроена решительно: «К сожалению, этот матч для «Партизана» ничего не решает в турнирном плане, но играть в Лиге чемпионов - уже большая честь, никаких дополнительных стимулов больше не нужно. К тому же, у нас есть обязательства перед болельщиками за их горячую поддержку. Словом, есть огромное желание обыграть «Шахтер», который является фаворитом этой встречи. В Донецке наш соперник доминировал прежде всего за счет большего владения мячом. Завтра мы постараемся уделить этому компоненту особое внимание, что, возможно, поможет нам добиться успеха».

«Шахтер» прилетел в Белград вчера около полудня. К поединку с «Партизаном» готовятся 22 футболиста: Вратари: Пятов, Тетенко, Худжамов. Защитники: Ищенко, Кучер, Ракицкий, Рац, Чигринский, Чижов, Шевчук. Полузащитники: Виллиан, Виценец, Гай, Жадсон, Кобин, Коста, Срна, Степаненко, Тейшейра. Нападающие: Адриано, Морено, Эдуардо.

Матч будет обслуживать бригада арбитров из Бельгии во главе с Франком де Блекере. «Горняки» впервые встретились с этим судьей шесть лет назад без одного дня, когда в гостях проиграли «Милану» 0:4 поединок группового турнира Лиги чемпионов. В августе 2006-го де Блекере наведался в Донецк и помог «Шахтеру» победить «Легию» 1:0 в игре III квалифайна Лиги чемпионов. И наконец, в августе прошлого года бельгиец судил матч за Суперкубок УЕФА, в котором «оранжево-черные» уступили «Барсе» 0:1.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, Лига Чемпионов, ФК Партизан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх