Золотой хет-трик Юлии Калины

26.11.2010 20:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Юлия Калина.
Юлия Калина.

На молодежном чемпионате Европы (U-23) Юлия Калина выступила блестяще! Мариупольская штангистка, выступающая в весовой категории до 58 кг, завоевала полный комплект золотых медалей. Ее результат в сумме двоеборья - 212 кг, что на 18 кг больше, чем сумма ближайшей преследовательницы.

На помосте кипрского Лимассола 22-летняя Юлия стала лучшей во всех видах программы. Поочередно рванув 88, 90 и 92 кг, украинка на три килограмма опередила главную конкурентку - россиянку Ольгу Сибетову. А во втором упражнении воспитанница тренера Виталия Шведова толкнула 110 кг, сразу же «загнав» соперницу на непосильный вес, и дальше соревновалась сама с собой. И реализовала еще две попытки - на 114 и 120 кг. В итоге Юлия финишировала с чемпионской суммой 212 кг, россиянка Сибетова показала 194 кг, итальянка Бординьон - 185 кг.

Таким образом, в Лимассоле Калина уверенно выиграла в двоеборье, хотя и не покушалась на собственные рекорды Украины (рывок - 96 кг, толчок - 126 кг, сумма - 220 кг). Три золотые награды с молодежной Европы пополнили внушительную коллекцию ее наград. Напомню, что мариупольская штангистка еще в прошлом году начала наступать на пятки своим  взрослым соперницам, став вице-чемпионкой Европы и бронзовой призеркой чемпионата мира.


Виктор Тачинский.

Теги: Донбасс, , Донецкая область, Мариуполь, медаль, тяжелая атлетика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх