Футболисты засучили рукава

10.01.2011 19:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Фернандиньо прибыл на базу «Кирша» в числе первых и в добром здравии.
Фернандиньо прибыл на базу «Кирша» в числе первых и в добром здравии.

В воскресенье игроки «Шахтера» и донецкого «Металлурга» дружно завершили свои отпуска и со вчерашнего дня приступили к тренировочной работе.

Сбор футболистов «Металлурга» прошел на базе вечером девятого января. Спортивный директор Вардан Исраелян поздравил ребят с прошедшими праздниками. «Уверен, что вы отдохнули и восстановились во время отпуска и с сегодняшнего дня мы начинаем работать серьезно. Позади не очень удачный 2010 год, но сегодня смотрим вперед. Мы говорим: «Добро пожаловать» нашим новым игрокам. Новичков у нас двое: Денис Голайдо из «Таврии» и 24-летний голкипер Александр Бандура, ранее защищавший цвета «Крымтеплицы» из Молодежного. Также в наш состав вернулись игроки, принадлежащие «Металлургу», но игравшие по аренде в других командах: Вячеслав Чечер («Карпаты»), Арарат Аракелян («Бананц»), Чавдар Янков («Ростов»), Игорь Тимченко («Ворскла») и Виталий Гавриш («Сталь», Алчевск)». Потеря у «сине-белых» одна - из команды ушел бразилец Клейтон.

Вчера и сегодня игроки проходили тщательное медицинское обследование, а также занимались кроссовой работой. Далее до конца недели футболистам будут предложены двухразовые тренировки на базе команды. На 16 января назначен вылет в Турцию, где «Металлург» проведет первый учебно-тренировочный сбор. Руководит командой пока по-прежнему и.о. главного тренера Владимир Пятенко.

«Горняки» также начали подтягиваться на родную «Кирша» в минувшее воскресенье: в этот день, как сообщает пресс-служба клуба, на базе «Шахтера» можно было увидеть Мирчу Луческу и его тренерский штаб, из игроков - Дарио Срну, Артема Тетенко, Виталия Виценца. А также, что особенно радует - здорового и полного сил Фернандиньо.

Официальное же собрание Мистер провел вчера утром. На «трудовые свершения» напутствовал своих подопечных так: «У нас остается всего лишь чуть больше месяца до первой официальной игры. Кто утратит этот важнейший период тренировок, сами понимаете, потом мало на что сможет рассчитывать».

Тренировки только-только начались, но у тренерского штаба уже есть повод для радости: никто из игроков не вернулся из отпуска с серьезными «весовыми излишками». Всю текущую неделю футболисты будут тренироваться на базе по два раза в день и параллельно небольшими группами проходить медобследование. 17 января «Шахтер» отправится в ОАЭ, где примет участие в международном турнире Dubai Cup. Этот сбор завершится 26 или 27 января. 

А тем временем серьезно «громыхнул» на трансферном рынке «Металлист»: в воскресенье прошла презентация аргентинских новичков клуба Джонатана Кристальдо и Себастьяна Бланко. 21-летний форвард Кристальдо на родине играл за «Велес Сарсфилд», имеет в своем активе восемь матчей и два гола за молодежную сборную Аргентины. Хавбек Бланко на год старше, выступал за «Ланус», сыграл два матча и забил один гол в составе национальной сборной. Оба игрока связали себя с харьковским клубом пятилетними контрактами. Как заявил президент «Металлиста» Александр Ярославский, за трансфер Бланко было уплачено 8,7 млн. евро, Кристальдо - 6 млн. евро. Это самые дорогие приобретения в истории харьковской команды.


Юрий Окунь. Фото ФК «Шахтер».

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, тренировка, тренер, футболисты, ФК Металлург
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх