Игорь Суркис: Мы вполне сможем обойтись без Алиева

18.01.2011 10:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Юрий Семин и Александр Алиев.
Юрий Семин и Александр Алиев.

Президент «Динамо» прокомментировал в разговоре с корреспондентом «СЭ» последние высказывания коллеги из московского «Локомотива» Ольги Смородской по поводу вероятного возвращения в украинский клуб полузащитника Александра Алиева и повышения за минувший год его трансферной стоимости до 11 миллионов евро.

- Порой складывается ощущение, что госпожа Смородская разговаривает сама с собой, - сказал Суркис. - Она заявляет, что находится в переговорном процессе с «Динамо», но такого процесса, следует понимать, не существует в принципе. Мы обсуждали с ней лишь предусмотренные соглашением с «Локо» сроки перевода на наш счет последних траншей трансферной стоимости Алиева - и не более того. Президент московского клуба считает, что игрок стоит теперь уже 11 миллионов? Это ее право, но выкупать права на Алиева за такую сумму, даже за вычетом все еще не заплаченных нам четырех миллионов евро, мы не намерены.

- По словам Смородской, на сегодняшний день есть много клубов, желающих приобрести этого игрока, и она рассчитывает, что на продаже Алиева железнодорожники смогут еще и заработать.
- Любое ее решение по этому вопросу я приму с уважением. Но возможная перепродажа Алиева не освобождает «Локомотив» от обязанности погасить существующую перед нами задолженность.

- Вы так спокойно относитесь к возможной потере футболиста, который рвется обратно в Киев и которого, как вы признавались, рекомендовал вернуть Семин? 
- Наш главный тренер говорил об Алиеве, но его интерес к нему, как я уже имел случай заметить, с фанатизмом не граничит. Мы вполне сможем обойтись без этого игрока - тем более, что в Лиге Европы в этом сезоне совершенно точно не могли бы на него рассчитывать…

Напомним, ранее Алиев заявил, что не прочь вернуться в киевское "Динамо", после того, как команду возглавил Юрий Семин. Отметим, что в 2009 году Александр Алиев вместе с Юрием Семиным перешел в "Локомотив", став в итоге лучшим футболистом российской Премьер-лиги по системе "гол+пас".


По материалам: football.sport.ua

Теги: спорт, футбол, Киев, Премьер-лига, ФК Динамо, Игорь Суркис, Александр Алиев, ФК Локомотив
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх