Без единого шанса на успех

09.03.2011 18:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чиприан Танаса так и не смог ничем озадачить защитников «Динамо».
Чиприан Танаса так и не смог ничем озадачить защитников «Динамо».

В первом официальном матче под руководством Андрея Гордеева донецкий «Металлург» по всем статьям уступил «Динамо».

«Металлург» Д - «Динамо» - 0:2


Голы: Попов, 25, Ярмоленко, 30.

«Металлург»: Бандура, Марио Сержио, Чечер, Аделейе, Воловик, Прийма (Дашян, 63), Лазич,  Морозюк, Димитров (Джуровски, 82), Иванко, Танаса.

Я, конечно, понимаю, что «Динамо» сейчас на ходу - все могли в этом убедиться по матчам с «Бешикташем». Но ведь и «Металлург» же на сборах почти два месяца чем-то да занимался. Почему команда после столь серьезной (по крайней мере, по времени) подготовки предстала перед своими болельщиками настолько «разобранной» - вот это уже находится за пределами объяснимого. Соревнование «металлургов» с динамовцами в скорости напоминало попытку «запорожца» обогнать «мерседес» - настолько разительным было различие в этом компоненте. А «стоя» сейчас не обыграешь и команду послабее «Динамо».

Второй характерный момент - настрой на игру. Если у киевлян, что называется, горели глаза, то дончане играли с каким-то безразличием, апатично позволяя возить себя лицом по газону. Даже во втором тайме, когда гости уже откровенно позволяли себе резвиться, гоняя хозяев, как тех «собачек» в известном футбольном упражнении, ни у кого из подопечных Андрея Гордеева не взыграло самолюбие, никто не «завелся».

По сути, какое-никакое сопротивление «металлурги» оказывали до первого гола. После того, как Попов, откликнувшись на фланговый прострел Гусева, бильярдным ударом вогнал мяч в левый нижний угол, командная игра у дончан пропала полностью. Вопиющим же примером паники и неразберихи, царившей в рядах «Металлурга», стал гол Ярмоленко: прекрасным пасом динамовца снабдил... Морозюк, перепутавший в собственной штрафной направления своих и чужих ворот - вместо элементарного «выноса» Николай зачем-то решил откатить мяч назад.

Добившись комфортного преимущества, динамовцы заиграли «по счету». Но, что примечательно, даже не очень напрягаясь, гости продолжали контролировать игру и регулярно создавать опасные моменты у ворот хозяев. Дважды после ударов Милевского «Металлург» спасала штанга, еще несколько раз выручал свою команду Бандура. Вот голкипер дончан был, пожалуй, единственным в своей команде, кому по этому матчу сложно предъявить какие-либо претензии.

Андрей Гордеев, главный тренер «Металлурга»: «Достаточно сложный матч для нас получился. Планировали сыграть более успешно, но довольно легко уступили эту игру. Жаль, что не получилось дать более серьезный бой. Не получилось еще и потому, что допустили большое количество невынужденных ошибок. А в матчах с киевским «Динамо», думаю, это непростительно.

«Металлург» З - «Ильичевец» - 0:4


Голы: Антонов, 11, 75, Путивцев, 24, Кривошеенко, 69.

Удаление: Арури (М), 64 (фол последней надежды).

«Ильичевец»: Шуст, Чайковский, Путивцев (Яворский, 78), Невмывака, Тищенко, Гречишкин, Окриашвили, Картушов (Федотов, 61), Кривошеенко, Ярошенко (Юрченко, 51), Антонов.

«Заря» - «Волынь» - 3:0

Голы: Лазарович, 38, Белый, 54, Касьян, 79.

«Ворскла» - «Металлист» - 0:0

«Кривбасс» - «Оболонь» - 2:2


Голы: 0:1 Мандзюк, 4, 1:1 Иващенко, 12, 2:1 Иващенко, 46, 2:2 Панас, 62.

«Днепр» - «Таврия» - 2:2


Голы: 0:1 Платон, 33, 1:1 Селезнев, 78, 2:1 Стринич, 81, 2:2 Фещук, 86.

«Арсенал» - «Карпаты» - 2:2


Голы: 1:0 Мазилу, 50, 2:0 Гусев, 55, 2:1 Балажиц, 64, 2:2 Милошевич, 90.

Бомбардиры: 13 - Селезнев («Днепр»), 10 - Девич («Металлист»), Идахор («Таврия»).


Юрий Окунь. Фото ФК «Металлург».

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, Чемпионат Украины, ФК Динамо, ФК Металлург, ФК Ильичевец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх