Лига Европы: Сегодня "Динамо" сыграет ответный матч с "Манчестер Сити"

17.03.2011 10:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лига Европы: Сегодня "Динамо" сыграет ответный матч с "Манчестер Сити"

Сегодня киевское "Динамо" сыграет ответный матч 1/8 финала Лиги Европы против английского "Манчестер Сити".

Неделю назад "Динамо" победило со счетом 2:0, но говорить о выходе в 1/4 финала в Киеве не спешат, поскольку дома "горожане" в этом сезоне выглядят очень уверенно.

После бесславного визита в Киев "Манчестер Сити" нужно отыгрывать у "Динамо" два мяча. Учитывая, как здорово манкунианцы в этом сезоне выступают дома, эта задача не выглядит невыполнимой.

Одним из главных, если не главным героем первого матча стал 34-летний Андрей Шевченко. На 25-й минуте переживающий вторую молодость форвард замкнул прострел Андрея Ярмоленко и вывел киевлян вперед. Под занавес встречи гости перехватили инициативу, но вместо того, чтобы забить, пропустили во второй раз. За 13 минут до конца отличился Олег Гусев.

В 19 матчах против английских команд киевляне отпраздновали четыре победы, пять раз сыграли вничью и потерпели десять поражений (на выезде: ноль побед, одна ничья, восемь поражений). Динамовцы ни разу не побеждали в Англии и потерпели два поражения в Манчестере. В обоих случаях они всухую уступили "Манчестер Юнайтед".

В трех последних матчах Лиги Европы на "Сити оф Манчестер" подопечные Роберто Манчини побеждали, неизменно забивая по три гола. Однако и "Динамо" на европейской арене победило в трех выездных матчах кряду. После победы над "Алкмааром" со счетом 2:1 киевляне с одинаковым результатом 4:1 разгромили БАТЭ и "Бешикташ".

У "Манчестер Сити" должны вернуться в строй Джеймс Милнер и Адам Джонсон, точно не сыграет Коло Туре. У киевлян потери существеннее - к давно травмированным Михалику и Эль Каддури в уикенд добавился Артем Милевский, сломавший руку.

Арбитром матча в Манчестере будет турецкий рефери Кюнейт Чакир.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: спорт, футбол, ФК Динамо, матч, ФК Манчестер Сити, Лига Европы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх