Олег Блохин выбрал себе помощников

28.04.2011 16:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Олег Блохин выбрал себе помощников

В четверг, 28 апреля, в Доме футбола состоялась пресс-конференция главного тренера национальной сборной Украины Олега Блохина, который обнародовал фамилии специалистов, вошедших в тренерский штаб. Об этом donbass.ua сообщила пресс-служба ФФУ.

Итак, помощниками Блохина стали Семен Альтман, Андрей Баль, Юрий Калитвинцев и Юрий Роменский. При этом, по словам наставника сборной, при необходимости он сможет дополнить его еще одним специалистом - существует соответствующая договоренность с президентом ФФУ Григорием Суркисом. Заметим, что трое из ассистентов - Альтман, Баль и Роменский работали с Блохиным во время его предыдущей каденции в сборной.

Главный тренер выразил удовлетворение графиком товарищеских матчей сине-желтых, который ссоставлен соответствующими службами Федерации футбола Украины. При этом важно, подчеркнул Блохин, что «мы будем играть с ведущими европейскими командами - такими, как Франция, Германия, ведутся переговоры и с Испанией».

Относительно ближайших поединков против Узбекистана и Франции, которые состоятся 1 и 6 июня, то Олег Блохин принял решение не вызывать на эти матчи игроков молодежной сборной, которые в это время готовятся к финальной части ЧЕ-2011, который начнется для сине-желтых 12 июня.

Вместе с тем, тренерский штаб главной команды планирует работать в Дании, чтобы лично следить за выступлениями кандидатов на финале континентального первенства. Также Олег Блохин сообщил, что его личный контракт с ФФУ рассчитан до завершения финальной части ЕВРО-2012, и задача-минимум, которая стоит перед командой - выход в четвертьфинальную стадию турнира.



Теги: Украина, спорт, футбол, тренер, ФФУ, национальная сборная, Олег Блохин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх