Главный футбольный скандал: что кричал Шевченко Сёмину во время матча с "Рубином?

04.08.2011 15:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Главный футбольный скандал: что кричал Шевченко Сёмину во время матча с "Рубином?

На вчерашней пресс-конференции после матча "Рубин" - "Динамо" Юрию Семину был задан вопрос: "Было видно несколько раз на поле, что игроки иногда игнорировали Ваши подсказки. Команда вообще сейчас контролируема?". Ответ Юрия Палыча был таков: "Это Вам видно было, а подсказки, наверное, они не слышали. Потом, игроки возбужденные. Это нормальный рабочий процесс".

Для тех, кто не был на стадионе, не совсем была понятна эта ситуация - кому подсказывал Семин, кто не слышал или игнорировал?

Ясность внес корреспондент "Динамомании", находившийся непосредственно на игре. На 69-й минуте Юрий Семин вышел к бровке и сделал Андрею Шевченко какие-то указания по эпизоду, на что ветеран два раза громко, так, что слышали многие присутствующие на стадионе, ответил: "Не трогай меня!". Напомним, что Шевченко вышел на замену на 64-й минуте.

Исходя из этого, становится понятен вопрос журналиста: является ли управляемой команда, в которой игрок, пусть даже очень заслуженный, может ТАК ответить тренеру? Юрий Семин не захотел выносить сор из избы, списав реплику Шевченко на перевозбуждение и оценив ситуацию как рабочую. Согласится ли с ним менеджмент клуба?

Поведение игрока "Динамо" Андрея Шевченко во время матча с "Рубином" стало сегодня одной из главных футбольных тем, освещаемых украинскими изданиями. Так, Шевченко первый тайм провел на скамейке запасных, а с перерыва из раздевалки вышел только на 52-й минуте, пишет "Сегодня". Казанская публика наградила Андрея аплодисментами, он ответил ей тем же. На 63-й минуте Семин выпустил его вместо Данило. Но Шева не изменил ход игры - штрафной в никуда и перепалка с Семиным, на замечание которого обладатель "Золотого мяча" отреагировал жесткой просьбой эти замечания не делать.

УРА-Информ подтверждает данные "Динамомании" - Юрий Семин услышал от форварда "Не трогай меня, понял!?". Кроме того, как сообщает LB.ua, Шевченко также якобы прокричал Семину: "Сядь и сиди!".

Весь этот процесс проходил без участия другого нападающего "Динамо", Артема Милевского - его не было даже среди запасных. Перед началом игры Артем, попавший в немилость тренеру, появился на трибунах с Богушем и Корреа, но, побродив, ушел, держа с кем-то связь по телефону.


По материалам: terrikon.com

Теги: спорт, футбол, скандал, Юрий Семин, ФК Динамо, Андрей Шевченко, ФК Рубин

Вверх