Каллен: На Евро-2008 не было сооружений, близких к аренам в Гданьске или Донецке

09.11.2011 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Каллен: На Евро-2008 не было сооружений, близких к аренам в Гданьске или Донецке

Операционный директор УЕФА Мартин Каллен дал оценку уровню подготовки Украины и Польши к проведению чемпионата Европы - 2012, отметив сложности в реализации транспортных проектов и подчеркнув успехи государств в других направлениях.

"Никто не строит аэропорт только для Евро-2012, в течение следующих 20 лет этот рынок будет развиваться. К тому же это позволило избавиться от устаревших терминалов, сконструированных ещё в советское время.

Что касается размещения гостей, то, как в Швейцарии и в Австрии, заявлено семь тысяч номеров разного уровня комфорта. Правда, на некоторых участках отстаёт от графика реализация ряда железнодорожных и автомобильных проектов, что создаёт потенциальные проблемы болельщикам, собравшимся посетить восточные города.

Касательно стадионов, то на Евро-2008 не было сооружений, близких к аренам в Гданьске или Донецке. Но с транспортной точки зрения принимающим странам далеко до уровня Австрии и Швейцарии.

Это правда, нам ещё никогда не приходилось тратить столько времени на решение транспортных проблем. Политические перемены в обоих государствах не помогли, но это стало для нас новым опытом. Мы всегда были уверены в том, что всё будет готово в срок", – приводит мнение функционера швейцарская пресса.


По материалам: ua.championat.com

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, спорт, Евро-2012, УЕФА, Польша, Донецкая область, , Мартин Каллен
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх