У "Металлурга" - победный почин

26.03.2012 23:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Александру Воловику не хватило мгновения, чтобы «превратить» автогол Андрея Корнева в свой забитый мяч.
Александру Воловику не хватило мгновения, чтобы «превратить» автогол Андрея Корнева в свой забитый мяч.

Команда Владимира Пятенко в поединке с «Оболонью» впервые в нынешнем году одержала победу в официальном матче и по-прежнему сохраняет приличные шансы на попадание в «зону Лиги Европы».

«Металлург» - «Оболонь» - 2:0

Голы: Корнев, 25 (автогол), Соарес, 56.

«Металлург»: Бандура, Морозюк, Чечер, Воловик, Шина, Мкртчян, Прийма, Нельсон (Траоре, 58), Лазич, Казарян (Соарес, 46), Димитров (Данило, 81).

Второй матч подряд «Металлургу», исповедующему зрелищную комбинационную игру, пришлось проводить с соперником, которому нынче не до футбольных изысков. «Оболони», как и «Александрии», нужно буквально выгрызать очки, а этот глагол совершенно не предполагает сколь-нибудь «вкусное» блюдо для болельщиков. Бороться, биться, «пахать», делать всё, чтобы не пропустить - вот нынешнее кредо «пивоваров», и, глядя на турнирную таблицу, кто посмеет бросить в них за это камень?

Дончанам же просто необходимо было преодолеть этот «железобетон», чтобы наконец-то добыть победу - на ничьих в зону Лиги Европы не войдешь. И они сумели это сделать, хотя и не без доли везения. По крайней мере, с первым забитым мячом киевляне хозяевам подсобили: после флангового навеса со штрафного Морозюка голкипер «Оболони» Махновский кулаками выбил мяч прямо в спину Корневу, от которой «круглый» благополучно поскакал в ворота. Попытка Воловика «присвоить» этот гол успеха не имела - по мнению судьи, центрбек «Металлурга» добивал мяч после того, как тот уже пересек «ленточку».

Зато второй гол, после которого исход встречи стал ясен целиком и полностью, хозяева создали сами, причем - на загляденье. В ходе комбинации с участием Шины, Нельсона и Лазича защита гостей была пройдена словно незамеченной, и Соаресу в завершение оставалось лишь не промахнуться в пустые ворота.

Владимир Пятенко, главный тренер «Металлурга»: «Сегодня мы заработали очень важные три очка. Играли мы, может быть, не лучшим образом, а, вернее, не очень правильно. Но выиграли, хотя какое-то волнение, напряжение сказалось на игре. Победа есть победа. Иногда и такие нужны».

«Ильичевец» - «Динамо» - 0:1

Гол: Идейе, 38.

«Ильичевец»: Худжамов, Бутко, Полянский, Невмывака, Чайковский, Пуканыч, Виценец, Ярошенко (Тищенко, 81), Таргамадзе, Кожанов (Федотов, 83), Фомин (Будковский, 75).

В первом тайме «Ильичевец» абсолютно ни в чем не уступал лидеру чемпионата - мариупольцы на каждую атаку гостей старались отвечать своей, причем практически каждую завершали ударом по воротам. Увы, свои шансы подопечные Игоря Леонова использовать не смогли, а вот динамовцы соперника на ошибке поймали - промахом Рустама Худжамова на выходе воспользовался Браун Идейе, головой беспрепятственно пославший мяч в сетку.

После перерыва киевляне играли «по счету» - сами особо вперед не рвались, но и сопернику ничего «лишнего» не позволяли. В итоге динамовцы довольно уверенно довели матч до победы, позволившей им сохранить трехочковый отрыв от «Шахтера». А «Ильичевцу», не набравшему в четырех весенних турах ни одного очка, еще недавно казавшаяся спокойной и безоблачной турнирная жизнь уже грозит борьбой за выживание.

Игорь Леонов, и.о. главного тренера «Ильичевца»: «Я считаю, мы ни в чем не уступали такой сильной команде, как «Динамо». Главная наша беда - не смогли забить. Имели ряд хороших моментов для взятия ворот, но не хватило, наверное, хладнокровия. Не могли правильно распорядиться мячом, особенно в первом тайме. А в конце тайма пропустили нелепый гол. Во второй половине встречи пытались сравнять счет, но не получилось. Все-таки «Динамо» - это футбольная марка».

«Арсенал» - «Металлист» - 4:2

Голы: 1:0 Ковпак, 34, 2:0 Ковпак, 49, 2:1 Бланко, 73, 2:2 Хавьер, 77 (с пенальти), 3:2 Кобахидзе, 84, 4:2 Флореску, 86.

«Днепр» - «Заря» - 3:1

Голы: 1:0 Ротань, 45, 2:0 Игнатьевич, 71 (автогол), 2:1 Галюза, 83, 3:1 Олейник, 90.

«Черноморец» - «Ворскла» - 2:1

Голы: 1:0 Леонардо, 8, 1:1 Селин, 50, 2:1 Бакай, 76.

«Кривбасс» - «Таврия» - 0:3

Голы: Фещук, 19, Любичич, 86, Калиниченко, 88.

Удаление: Лобжанидзе (К), 58 (второе предупреждение).

«Карпаты» - «Александрия» - 1:1

Голы: 1:0 Лукас, 68, 1:1 Довгий, 90.

Бомбардиры: 12 - Ярмоленко («Динамо»), 11 - Майкон («Волынь»), Идейе («Динамо»), 10 - Селезнев, Адриано (оба - «Шахтер»), 9 - Калинич («Днепр»), Девич, Кристальдо, Хавьер (все - «Металлист»).


Юрий Окунь. Фото ФК «Металлург».

Теги: Донецк, , спорт, футбол, Чемпионат Украины, ФК Ильичевец, гол
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх