В Украине выпущен футбольный словарь

11.04.2012 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине выпущен футбольный словарь

К Евро-2012 в Украине выпущен футбольный словарь. Автор издания — медиаофицер UEFA Мамука Кварацхелия. Презентация издания прошла на днях в Киеве.

Словарь, на 224 страницах которого содержится более 3 000 слов и выражений, состоит из нескольких разделов: футбольные слова; фразы, которые пригодятся при поселении в гостиницу, перемещении на транспорте, посещении ресторанов, баров, банков.

Есть раздел, посвященный именно Евро-2012, в котором приведены названия стадионов чемпионата, профильных организаций. Кроме того, в книжке есть календарь игр турнира и раздел футбольных восклицаний.

Автор занимался словарем около трех лет. Слова и выражения Кварацхелия собирал в том числе среди коллег, друзей и знакомых. Издание выполнено в карманном формате - А5.

Скоро словарь появится в фан-шопе "Динамо", а затем и в других магазинах города и Украины. Сколько будет стоить издание, пока не известно, но автор пообещал, что цена будет доступной. Так, англо-грузинский словарь, который Мамука Кварацхелия выпустил в 2009-ом году, стоил около $2.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Украина, спорт, футбол, Киев, Евро-2012, УЕФА, словарь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх