Прогноз на матч Испания-Франция. А если пенальти?

23.06.2012 17:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Прогноз на матч Испания-Франция. А если пенальти?

Четвертьфинальный поединок UEFA EURO 2012 между сборными Испании и Франции должен стать настоящим украшением этой стадии соревнований, ведь на данный момент эти команды показывают зрелищный футбол. А учитывая силу коллективов вполне не исключено, что основное и дополнительное время не смогут выявить победителя.

Нет никакого преимущества у команд друг перед другом и в умении исполнять 11-метровые удары. Так, по информации Castrol EDGE и испанцы и французы на чемпионатах Европы по 6 раз пробивали послематчевые пенальти и по три раза выходили из этих серий победителями. Процент реализации при этом у «трехцветных» немного выше – 80,65% против 75% у испанцев.

Несомненно, что при выборе исполнителей наставник «Красной фурии» сделает выбор в пользу проверенных и хладнокровных мастеров, таких как Сеск Фабрегас (6 реализованных попыток из 8) и Хави Алонсо – 5 голов из 6 ударов с точки. У французов в этом компоненте нет равных Самиру Насри – 3 реализованных пенальти с 3 попыток. Любит в своем родном «Лилле» подходить к точке Йоан Кабай, но с реализацией у него дела обстоят куда хуже – из 12 подходов только 8 были удачными.

А вот на последнем рубеже у испанцев есть небольшое преимущество. Неповторимый Икер Касильяс за последних 4 сезона вышел победителем в 8 противостояниях из 25 (32%), в то время как у Уго Льориса этот показатель существенно ниже – чуть более 19% (5 пенальти из 26).



Теги: спорт, футбол, Евро-2012, Испания, Франция, пенальти
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх