Главное - не перегореть

27.07.2012 19:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На брифинге по окончании церемонии президент НОК Украины прославленный Сергей Бубка рассказал о своих «рецептах» подготовки к главным стартам четырехлетия.

«Олимпиада - грандиозное эмоциональное событие, здесь всего так много! Ни в коем случае нельзя тратить время на что-то лишнее - на то, чтобы до соревнований куда-то пойти, что-то новое узнать, увидеть или попробовать. Этого нельзя делать! Вот когда соревнования закончатся - тогда можно. Нельзя менять тренировочный ритм и стиль жизни. И нужно беречь эмоции. Их проявлять можно на соревнованиях: когда ты вышел на стадион, в бассейн, в гимнастический зал. Тогда эмоции будут помогать. Но если ты начнешь «соревноваться» раньше, чем надо, то можно все погубить» - поделился опытом Сергей Назарович.

Кстати, Бубка пока не смог рассказать о своих впечатлениях от олимпийских объектов - как оказалось... он их еще не видел. «Я так же, как и вы, еще внутри не был! Когда мы были здесь в прошлом году и в феврале нынешнего года, нас провозили от объекта к объекту, никого даже не выпуская из автобуса. По большому счету, я буду, как и большинство спортсменов, впервые выходить на стадионы. Для меня все будет новое!» - сказал член Исполкома МОК.


Елена Герус (из Лондона, специально для «Донбасса»).

Теги: спорт, Великобритания, Олимпийские игры, , олимпиада, Сергей Бубка, Олимпиада-2012
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх