"Днепр" разгромил "АИК" и стал самой результативной командой Лиги Европы

07.12.2012 09:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Днепр" разгромил "АИК" и стал самой результативной командой Лиги Европы

Легко и непринужденно "Днепр" завершил выступления в групповом турнире Лиги Европы, заняв первое место в группе F. Собственно, это самое место подопечные Хуаде Рамоса застолбили еще в прошлом туре, а сегодня просто лишний раз доказали свое преимущество над соперниками.

Что говорить, если по-настоящему вступить в игру голкиперу "Днепра" Яну Лаштувке довелось на 75-й минуте, когда счет был уже 3:0 в пользу хозяев. В свою очередь, днепропетровцы отличились четыре раза, упустив еще, по меньшей мере, столько же выгодных моментов. Впрочем, и 4:0 - великолепный результат, который позволил "Днепру" с хорошим настроением уйти на зимние каникулы.

Лига Европы. Группа F

"Днепр" (Украина) - АИК (Швеция) - 4:0 (2:0)
Голы: Калинич, 20 (пенальти) (1:0); Зозуля, 39 (2:0); Зозуля, 52 (3:0); Кравченко С., 85 (4:0)

Днепр: Лаштувка; Стринич (Денисов В., 58); Чеберячко; Мандзюк; Мазух (Федецкий, 46); Зозуля; Джулиано; Кравченко С.; Ротань; Коноплянка; Калинич (Алиев, 58)

АИК: Турина; Бакман; Юханссон Н-Э.; Карлссон; Моро (Густавссон Д., 65); Кайсон; Даниэльссон; Борхес; Люндберг (Карикари, 65); Лоренцон (Аман-Перссон, 92); Бангура

Предупреждения: Мазух, 15 - Лоренцон, 20; Кайсон, 68; Борхес, 88; Карикари, 89

Шестнадцать забитых мячей подопечными Хуанде Рамоса, что в среднем составляет 2,67 мяча за матч - это лучший показатель среди всех 48 участников группового раунда Лиги Европы.

У ближайших конкурентов французского "Лиона" и швейцарского "Янг Бойза" - по 14, причем швейцарцы, заняв третье место в группе, закончили свое выступление в турнире.

Вместе с результативной атакой у днепрян ярко выражены и проблемы в обороне. Восемь пропущенных мячей (в среднем 1,33) - это все-таки многовато даже для "бразильской системы".


По материалам: terrikon.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх