Донецк примет Суперфинал Континентального хоккейного Кубка

21.12.2012 17:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецк примет Суперфинал Континентального хоккейного Кубка

11, 12 и 13 января 2013 г. на льду Арены «Дружба» пройдут матчи Суперфинала Континентального Кубка. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Донецкого городского совета.

В этом году за Континентальный Кубок на льду «Дружбы» будут сражаться четыре  команды: хозяева турнира ХК «Донбасс»; обладатель Континентального Кубка 2011/2012 клуб «RouenDragons» (Франция), который автоматически получил путевку в финал, и еще два участника, которые определились по итогам отборочных игр – «BolzanoFoxes» (Италия) и «Металлург» (Жлобин, Беларусь).

Всего будет проведено шесть игр по круговой системе. Начало матчей в 14.30 и 18.30.

Матчи финального раунда Континентального Кубка в Донецке посетит Президент Международной Федерации хоккея (IIHF), член Международного олимпийского комитета Рене Фазель, что еще раз подчеркивает значимость события, которое ждет Донецк.

Отметим, что недавно в Донецке с рабочим визитом побывали Директор клубных турниров Международной федерации хоккея (IIHF) Роб ван Рийсвийк и глава оргкомитета Континентального КубкаХанс Добида.

Континентальный Кубок - единственный европейский хоккейный клубный турнир, который проводится под эгидой Международной федерации хоккея (IIHF).

Континентальный Кубок принято считать вторым по значимости после Хоккейной Лиги чемпионов международным клубным турниром в Европе, но в силу того, что Лига остановлена, именно Континентальный Кубок и тут вне конкуренции. Спортивные специалисты в поисках футбольного эквивалента часто сравнивают Континентальный Кубок с Лигой Европы.



Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, хоккей, горсовет, турнир, ХК Донбасс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх