Лига чемпионов. Суровая "оборотка"

14.03.2013 00:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

«Барселона», которую поражение 0:2 в первой встрече 1/8 финала поставило в сложное положение, в ответном поединке просто «вынесла» «Милан», отплатив соперникам «двойной монетой».

Дефицит в два мяча «Барса» бросилась отыгрывать без всякой раскачки и буквально вдавила миланцев в их штрафную - достаточно сказать, что первую контратаку гости провели лишь на девятой минуте. К этому времени хозяева уже вели в счёте - Месси хлёстким ударом с линии полукруга оставил с носом троих защитников и голкипера «Милана». На 17-й минуте Абьятти спас миланцев от второго гола, «вытащив» мяч из-под перекладины после мощного «выстрела» Иньесты.

Лишь к исходу получаса игры барселонцы ослабили давление, за что могли и поплатиться. Почувствовавшие послабление «россо-нери» на 38-й минуте организовали свою самую острую в этом матче атаку - Ньянг вышел один на один с Вальдесом, пробил мимо вратаря, но угодил в штангу. И тут же последовала «оборотка» хозяев, в завершение которой Месси ударом из-под Мексеса снова заставил капитулировать Абьятти.

Некоторую свободу действий миланцы снова получили после гола Вильи на 55-й минуте - «Барса», добившись нужного результата, стала больше внимания уделять обороне. Но забить столь желанный мяч не смогли, а в добавленное время пропустили результативную контратаку «Барсы», на острие которой оказался левый защитник Хорди Альба.

1/8 финала. Ответные матчи

«БАРСЕЛОНА» - «Милан» - 4:0 (0:2)

Голы: Месси, 5, 40, Вилья, 55, Альба, 90.

«Шальке» - «ГАЛАТАСАРАЙ» - 2:3 (1:1)

Голы: 1:0 Нойштедтер, 17, 1:1 Хамит Алтынтоп, 37, 1:2 Бурак Йылмаз, 42, 2:2 Бастос, 63, 2:3 Умут Булут, 90.