В Донецке начался долгожданный Оранжday!

04.08.2013 09:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке начался долгожданный Оранжday!

Футбольный клуб "Шахтёр" предложил болельщикам поддержать любимую команду в ключевом противостоянии с киевским «Динамо», надев вещи яркого, а самое главное - фирменного «горняцкого» цвета. 

По этому случаю в Fan Shop на «Донбасс Арене» началась продажа игровой экипировки и вещей из новой коллекции FCSD с приличной скидкой. "Все, кто душой и сердцем болеет за «Шахтер», не оставайтесь в стороне! Присоединитесь к акции и поддержите команду! Пусть 4 августа весь Донецк окрасится в оранжевые цвета!" - призывает наш футбольный клуб.

Интерес к поединку, который начнётся на "Донбасс Арене" в 19.00, огромен. Сейчас "Шахтёр" является единственной командой нынешнего чемпионата, которая идёт без потери очков - все три победы. У "Динамо" две победы и ничья, поэтому на 2 очка меньше. После того, как вчера харьковский "Металлист" оступился в Луганске, подопечные Луческу могут в случае успеха стать единоличными лидерами первенства.  

В последних пяти сражениях в рамках чемпионатов Украины этих принципиальных соперников в Донецке побеждал "Шахтёр". Причём, киевляне, под руководством разных тренеров, забили лишь один гол. Однако сегодня, по мнению многих специалистов, у подопечных Блохина есть наиболее реальный шанс впервые завоевать очки на "Донбасс Арене". Главных причин для этого три: 1. Донецкий клуб после расставаний с Виллианом, Фернандиньо, Мхитаряном и Рацем сейчас только наигрывает новые связки. 2. Киевляне как раз серьёзно усилились в межсезонье. 3. В отличие от "Шахтёра", вступающего в групповой турнир Лиги чемпионов лишь в середине сентября, "Динамо" уже в этом месяце начнёт играть в рамках Лиги Европы, и поэтому находится ближе к оптимальной форме.

Несколько игроков основного состава команд не смогут сегодня выйти на поле из-за травм. У хозяев - Илсиньо и Фернандо, у гостей - Денис Гармаш.

Главный тренер "Шахтёра" Мирча Луческу накануне супербитвы высказал свой взгляд на неё: "Встреча с «Динамо» покажет, на каком мы уровне сейчас находимся, ввиду того что это игра практически уровня Лиги чемпионов. «Динамо» сейчас совсем другая команда по сравнению с прошлым годом. Четыре-пять замен в составе говорят о многом. В клуб пришли опытные игроки. В воскресенье встретятся две команды, у которых совсем разный стиль. «Динамо» строит игру на физическом состоянии игроков. Наши же футболисты быстрее, техничнее. Мы действуем коротко, быстро, а им для того, чтобы разогнаться и играть в свой футбол, нужны свободные зоны. «Динамо» строит игру через фланги, доставляет туда мяч, а оттуда - в штрафную площадку, где оно, естественно, сильнее. Они, пожалуй, мощнее в единоборствах, а мы всё же мощнее в прессинге. Из этого должна получиться хорошая встреча. Будем надеяться, что игра получится зрелищной".

Высказался и наставник "Динамо" Олег Блохин: "В это трансферное окно мы сделали хорошие приобретения, за что я благодарен президенту. У «Динамо» хорошие перспективы, так как все эти приобретения являются долгосрочным проектом, а не проектом одного дня. Новым игрокам, за исключением Мбокани и Тремулинаса, всего по 22-23 года. За этими игроками, как украинскими, так и зарубежными, стоит будущее киевского «Динамо». Мы спокойно готовимся к матчу. Победит сильнейший. Будут ли новички играть или нет - это уже я приму решение. Нам нужно готовить команду. Если не использовать в таких играх новичков, то какой смысл было их приглашать?!"

Поделились мнениями и футболисты. Хозяева поля. Дарио Срна: "Предстоит тяжёлый матч. Играем дома, будет полный стадион. Болельщики ждут от нас победы, и мы постараемся выиграть матч, который очень важен для нас.  Да, мы четыре года подряд чемпионы. «Шахтёр» всегда выигрывает на «Донбасс Арене». Что касается «Динамо» - считаю, сейчас у них хорошая команда с сильным тренером. Нужно их уважать, в том числе и Мбокани, который в этом чемпионате забил уже четыре мяча". Дмитрий Гречишкин: "Идёт притирка, ведь команды пополнились большим количеством новых футболистов. Чемпионат растёт, всем сейчас сложно. Против лидеров все очень серьезно настраиваются, поэтому и получаются такие вот результаты. Тренер говорил, что матч с "Динамо" поможет оценить наш уровень перед стартом в групповом раунде. Действительно, можно сказать, что это будет маленькая подготовка к Лиге чемпионов". Эдуардо: "Считаю, что мы фавориты в предстоящем матче: мы играем дома, как и всегда, рассчитываем на горячую поддержку со стороны наших болельщиков. Поединки с «Динамо» всегда особенные. Нужно отбросить всю статистику и показать себя как можно лучше". Гости. Мигел Велозу: "Пока игра "Шахтёра" далека от той, которая была в прошлом сезоне. Команду покинули ведущие игроки в атаке, замену которым за короткий срок найти сложно. Сейчас в каждом матче «Шахтёр» побеждает с большим трудом. Летом в нашу команду пришли новые игроки, в атаке наша игра стала быстрее. Мы едем в Донецк за победой". Бенуа Тремулинас: "Говорят, мне на фланге будет противостоять Дарио Срна. Мне это имя пока ни о чём не говорит. Насчёт поединка в Донецке пока мои выводы субъективны, но в том, что для команд характерна жёсткая борьба и отменная физическая готовность, успел убедиться на практике".

Вчера вечером "Динамо" прилетело в Донецк. Гости разместились в самом престижном отеле нашего города - пятизвёздочном "Донбасс Паласе". А сегодня днём они выйдут на прогулку по Донецку. 

Вечером сайт donbass.ua порадует болельщиков большой футбольной программой: будет репортаж о поединке, комментарии главных тренеров, футболистов, а также много фото и видео!


Фото: shakhtar.com/ru/

Теги: Донецк, футбол, Киев, ФК Шахтер, Мирча Луческу, Премьер-лига, Донбасс Арена, ФК Динамо, Дарио Срна, Олег Блохин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх