Футбол. «Ворскла» - «Севастополь»: суперматч под супердождём

14.09.2013 20:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Севастопольцы едва не добились выездной победы.
Севастопольцы едва не добились выездной победы.

Голы: 1:0 - Мищенко, 30, 1:1 - Виценец, 45, 1:2 - Ковпак, 78, 2:2 - Громов, 90.

В результативном поединке полтавчан и севастопольцев зафиксирована боевая ничья.

Половину предыдущих матчей «Севастополь» сыграл с фаворитами Премьер Лиги. По этой причине команда с трудом набрала 9 очков в текущем первенстве. «Ворскла» же с 15-ю очками вплотную приблизилась к четвёрке лидеров турнирной таблицы, оттесив на пятую позицию само киевское «Динамо».

Молодые тренеры Василий Сачко и Геннадий Орбу хорошо функционально подготовили своих подопечных к матчу. Особую активность с первых минут развил полтавчанин Мищенко. Он и отличился на 30-й минуте, замкнув пас в штрафную от своих партнёров - 1:0.

Весь первый тайм хозяева пристреливались, но схлопотали гол в свои ворота «в раздевалку». После удара со штрафного Непогодов отбил мяч перед собой и его подхватил Ковпак. Форвард «Севастополя», стоя спиной к штрафной площади, отдал точный пас на Виценца. Экс-гоняк в касание пробил Непогодова - 1:1.

Неугомонный ливень снабжал поле избытком влаги, не позволяя игрокам проявить весь технический ассортимент. На первый план вышла самоотверженность и физическая готовность.

И вот на 78-й минуте севастопольцы прорвали полтавскую оборону. Караваев вывел Ковпака на ударную позицию, а бомбардир крымчан технично подобрал мяч и затем отправил в сетку ворот - 1:2.

А на последней минуте основного времени хозяева сделали счёт ничейным. Великолепным ударом Громов оставил голкипера севастопольцев не у дел - 2:2.



Теги: футбол, Чемпионат Украины
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх