Сочи-2014: россияне "разбили" немцев, а Украина - в десятке лучших (ФОТО)

22.02.2014 18:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Антон Шипулин сделал последний этап "золотым" для команды России.
Антон Шипулин сделал последний этап "золотым" для команды России.

Заключительную дисциплину биатлонной программы Олимпиады, мужскую эстафету выиграли хозяева Игр, вырвав победу на последнем круге в острейшем соперничестве с немецкой командой.

Призёры эстафеты определились на последнем огневом рубеже, к которому практически одновременно пришли представители Норвегии, России, Германии и Австрии. "Четвёртыми лишними" стали норвежцы "благодаря" Свенссону, который умудрился заработать штрафной круг. Австриец Ландертингер использовал шесть патронов - это "бронза". А Антон Шипулин и Симон Шемпп отстрелялись чисто и вместе умчали на последний круг.

Запас сил и хода больше оказался у россиянина, рывок которого уже на стадионе принёс его команде победу.

Команда чемпионов.

Украинской команде, чтобы сотворить сенсацию (а именно так была бы воспринята медаль любого достоинства), в первую очередь необходима была максимальная меткость. Увы, открывавший эстафету Дмитрий Пидручный "завалил" первую же стрельбу - единственный из всех использовал аж два дополнительных патрона и покинул стадион последним. Далее украинец исправился и эстафету Андрею Дериземле передал седьмым, но уже с отставанием в 16 секунд от желанного пьедестала.

К сожалению, Андрей в "лёжке" полностью скопировал своего предшественника, и разрыв вырос вдвое. Правда, и соперники "сбоили", так что на отметке 15 км отставание от призового места вернулось к 18 секундам. Но бежавший третьим Артем Прима уж очень долго "ковырялся" на первом огневом рубеже (и дело не только в дополнительном патроне), после чего с мечтами о медалях можно было расстаться - зацепиться бы за место в десятке. Сергей Семёнов с этой задачей справился, финишировав девятым. 



Теги: Донбасс, спорт, биатлон, эстафета, Олимпиада-2014
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх