Сборная Украины под руководством Шевченко впервые побеждает. И впервые не пропускает

09.10.2016 20:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сборная Украины под руководством Шевченко впервые побеждает. И впервые не пропускает

Третий матч сборной Украины под руководством Андрея Шевченко стал счастливым и для тренера, и для команды. Сегодня, 9 октября, в третьем туре отборочного турнира ЧМ-2018 сборная Украины победила команду Косово – 3:0.

Матч прошел при полном преимуществе украинцев. Счет был открыт на 31-й минуте. После быстрой контратаки Зинченко отдал на Кравца и тот почти с линии штрафной пробил (мяч после небольшого рикошета влетел в сетку).

Во втором тайме судья не назначил два чистых пенальти в ворота косоваров, а также не засчитал гол Ротаня. Но украинцы додавили соперника.

На 81-й минуте, вышедший на замену Караваев отдал в штрафную, где Ярмоленко вторым касание отправил мяч в сетку. А на 87-й минуте Ротань дальним ударом попал в верхний угол. И этот мяч судья, наконец, засчитал.

Это первая победа Андрея Шевченко в качестве главного тренера национальной команды. И первая игра, где ведомая бывшим футболистом сборная Украины не пропустила. В предыдущих матчах всё того же отбора на ЧМ-2018 украинцы сыграли вничью с Исладнией (1:1) и Турцией (2:2).

Чемпионат мира-2018. Квалификация. 3-й тур:

Украина — Косово 3:0

Голы: Кравец, 31, Ярмоленко, 81, Ротань, 87

Украина: Пятов, Бутко, Ордец, Кучер, Соболь, Коноплянка (Караваев, 79), Степаненко, Коваленко, Ярмоленко, Кравец (Зозуля, 84), Зинченко (Ротань, 63)

Косово: Уйкани, Пердедай (Сулеймани, 77), Рамани, Приши, Пакарада, Кружий, Меха (Бериша, 54), Шала, Бериша, Рашика (Дзенелли, 66), Мурики

Предупреждения: Бериша, Кружий.



Теги: Украина, спорт, футбол, Андрей Шевченко, ЧМ-2018
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх