Ультрас "Динамо" оригинально ответили на обвинение в расизме

14.11.2019 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ультрас "Динамо" оригинально ответили на обвинение в расизме

На страницах ультрас киевского "Динамо" в соцсетях появилось обращение, которое, очевидно, должно быть ответом на обвинения в расистских выкриках во время матча УПЛ с "Шахтером", сообщает UA-Футбол.
"Мы, фанаты Динамо Киев, обращаемся к фанатском сообществе Украины и всех неравнодушных с просьбой поддержать нашу борьбу за сохранение редкого вида северных пятнистых сов. На данный момент в мире осталось всего 18 птиц этого вида и мы приложим все усилия, чтобы северные пятнистые совы не исчезли с лица нашей планеты.
К сожалению, на матче в Харькове стюарды не позволили нам пронести баннер в поддержку сов, поэтому не все смогли правильно трактовать нашу первую акцию. Но мы не будем опускать руки и продолжим делать все возможное для привлечения внимания общества к этой проблеме! Борьба продолжается!" - говорится в обращении.
Напомним, что в матче УПЛ "Шахтер" - "Динамо" с гостевой трибуны, где были фанаты киевского клуба, в адрес бразильцев "Шахтера" Дентиньо и Тайсона звучало популярное среди расистов обезьянье уханье. Поэтому матч пришлось на время прекратить.



Теги: скандал, расизм, ультрас, ФК "Динамо" Киев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх