Роскомнадзор "амнистировал" "Википедию"

25.08.2015 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Роскомнадзор "амнистировал" "Википедию"

Запрещенная статья «Википедии» под названием «Чарас» исключена из реестра Роскомнадзора. Об этом регулятор уведомил компанию, сообщает РБК. Ранее во вторник поступали сообщения, что некоторые пользователи потеряли доступ к «Википедии».
Статья «Википедии», которую накануне Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации, удалена из этого списка, говорится в сообщении ведомства.
«Решение Черноярского суда Астраханской области в отношении интернет-энциклопедии «Википедия» исполнено. Информация, признанная судом запрещенной, отредактирована. Статья о наркотическом веществе «чарас», содержащаяся в настоящий момент в «Википедии», согласно экспертному заключению ФСКН России, не нарушает требований законодательства», — сказано в сообщении.
Недовольство Роскомнадзора вызвала статья под названием «Чарас». Регулятор потребовал удалить статью, так как в ней содержится информация о способах приготовления наркотического вещества.
По решению Черноярского районного суда Астраханской области данная страница была внесена в реестр, который ведет Роскомнадзор. Как уточнил представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский, произошло это 18 августа.


Фото: ТАСС

Теги: Россия, Википедия, амнистия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх