Создан сайт, позволяющий отлынивать от работы

29.04.2016 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Создан сайт, позволяющий отлынивать от работы

Программист, имя которого пока остается неизвестным, создал ресурс fakeupdate.net, который понравится всем, кто работает в офисе: и законченным бездельникам, и ответственным трудягам, желающим сделать перерыв на кофе. Созданные им микропрограммы (своего рода, живые обои) имитируют обновление операционной системы, хотя в действительности этого не происходит, сообщает сайт Internetua.
Доступно девять вариантов имитации обновления для нескольких версий Windows (от 98-й до "десятки"), а также OS X и Ubuntu Linux, на пяти языках: английском, испанском, немецком, русском и турецком. Для "начала обновления" нужно развернуть окно браузера во весь экран и нажать F11 (для Windows) или Cmd+Ctrl+F (для OS X).
Нажатие запустит "заставку обновления", полностью соответствующую реальной. Иллюзия настолько полная, что ни у одного начальника не останется сомнений в том, что компьютер сейчас недоступен для работы. А если в момент "обновления", например, Windows XP нажать Enter или Backspace, появится знаменитый синий "экран смерти".
По всей видимости, ресурс привлечет также внимание тех, кто любит разыгрывать своих коллег. Например, на компьютере, где установлена Windows 7, можно активировать "обновление Windows 98". Как минимум, коллега сильно удивится.



Теги: сайт, , иллюзия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх